Интернет - портфолио Пономаревой Ю.С.

Пономарева Юлия Сергеевна

Должность: Воспитатель

Стаж работы в должности воспитателя: с 2014 года

Образование: Высшее. РГПУ им. Герцена, красный диплом, год окончания - 2018г, педагогическое образование, бакалавр.

Квалификация: высшая

Педагогическое кредо: Уча других, учусь сама, и детство проживаю многократно

Мне присущи следующие личностные качества:

• Любовь к детям. Это важное качество для любого педагога, а для воспитателя его можно смело поставить на первое место
  • Доброта. Воспитатель должен иметь доброе сердце, излучающее теплоту и свет, всегда открытое для детей.
  • Отзывчивость. Настоящий педагог всегда должен откликаться, если с ребёнком случилась беда или просто малыш немного загрустил в детском саду без родителей.
  • Ответственность. Невозможно представить себе безответственного воспитателя, ведь ему родители доверяют самое дорогое – своих детей.
  • Толерантность. К воспитателю в группу приходят разные дети: каждый со своим характером, потребностями, интересами.
  • Тактичность. Неокрепшие детские души не терпят грубого и жестокого обращения.
  • Стрессоустойчивость. Воспитатель может испытывать постоянное эмоциональное напряжение не только из-за детей, но и родителей, с которыми порой очень сложно найти общий язык.
  • Трудолюбие. Это качество позволяет педагогу быть активным и инициативным, постоянно придумывать для детей интересные и познавательные занятия
  • Оптимизм. Позитивный подход к жизни и профессии может очень пригодиться педагогу, особенно воспитателю.
  • Творческий подход. Гораздо веселее, когда воспитатель выступает творцом, не боится экспериментировать и использовать в своей работе всегда что-то новое.

Ваши вопросы и пожелания можете отправлять по e-mail: julia-sergeevna@mail.ru

С уважением Юлия Сергеевна!