Образовательное учреждение работает в режиме 5-ти дневной учебной недели.

Школа располагается в типовом трёхэтажном здании, которое сдано в эксплуатацию в 1966 году.

В школе функционируют:

32 учебных кабинетов, компьютерный класс, библиотека, кабинеты технологии для мальчиков (1) и для девочек (1), спортивный зал (1), тренажерный зал и спортивная площадка, медицинский кабинет, столовая- актовый зал.

IT-инфраструктура: 41 ПК, объединенных в локальную сеть, в т.ч.12 ПК находятся в компьютерном классе, 31 мультимедийных установки, 5 интерактивных комплексов.

Наличие объектов для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Условия для досуговой деятельности и дополнительного образования: занятия кружков проводятся в классных кабинетах, библиотеке. Занятия спортивных секций проводятся в спортивных залах, на спортивной площадке.

Наличие объектов спорта, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе имеется спортивный зал для игровых видов спорта, тренажерный зал, спортивная площадка, лыжная база.

В школе созданы условия для организации горячего питания учащихся (завтраков и/или обедов). 100% учащихся охвачены горячим питанием, также можно воспользоваться услугами школьного буфета, где можно приобрести выпечку, чай, салаты.

Медицинский кабинет в школе оснащен необходимым медицинским оборудованием для оказания медицинской помощи учащимся.

Медицинская помощь оказывается в следующих формах:

• первичный осмотр учащихся,
  • направление к специалистам,
  • оказание первой медицинской помощи,
  • профилактическая работа,
  • ежегодный медицинский осмотр учащихся.

Школа оснащена системой автоматической пожарной сигнализации (АПС) с выводом на пульт, кнопкой тревожной сигнализации для обеспечения безопасности обучающихся и системой видеонаблюдения.

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся:

В школе осуществляется профилактическая и коррекционная работа:

• Формирование, сохранение и корректировка здоровья учащихся и педагогов;
  • Мониторинг санитарного состояния учебного помещения (отопление, вентиляция, освещенность, водоснабжение, канализация);
  • Контроль за техническим состоянием электрооборудования, соблюдением правил его эксплуатации; контроль за состоянием рабочей мебели (ученические столы, стулья, классные доски, шкафы), а также соответствием ее возрастным характеристикам;
  • Контроль за недопустимостью использования вредных для здоровья строительных материалов и красок в процессе ремонта классных комнат и всего помещения школы;
  • Оснащение необходимым сантехническим оборудованием туалетов, учитывая разность возрастного контингента учащихся.

В наличие есть необходимые условий для охраны и укрепления здоровья: все классы оборудованы уголками ОБЖ с информацией для учащихся и преподавателей, по школе размещены плакаты по пожарной и антитеррористической безопасности, в  школе есть спортивный и тренажерный залы, оборудованная спортивная площадка, лыжная база, медицинский кабинет со всем необходимым оборудованием, функционируют кабинеты психолога, социального педагога.

Мероприятия по организации доступной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья.

• При входе в здание школы установлен пандус
  • На первом этаже здания имеется санитарная комната оборудованная специализированным сантехническим оборудованием.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В библиотеке оборудованы специальные рабочие места с возможностью доступа в сеть интернет (применяется  контент - фильтр), также учащимся предоставлен доступ к ресурсу "Мобильная Электронная Школа".

В школе созданы условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья: индивидуальное обучение и обучение по специальным программам.

Организация доступной среды для детей инвалидов в учреждении началась с 2017 года в рамках реализации соответствующей региональной программы.