19 июня 2023 г.

19 июня 2023 года на базе МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» для обучающихся 7-8 классов открылся профильный лагерь спортивного направления «Олимпийский».

По традиции открытие смены, которая продлится 10 дней, началось с торжественной линейки, поднятия флага Российской Федерации и исполнения гимна Российской Федерации.

Воспитатели смены Устинов Игорь Анатольевич и Всяких Игорь Владимирович познакомили ребят с планом работы лагеря и пожелали всем хорошего отдыха и отличного настроения.

21 июня руководитель Волховского отделения ЛОРО РКК Виктория Киселева провела для ребят профильного спортивного лагеря «Олимпийский» мастер-класс по программе ЛОРО «Российского красного Креста» по оказанию первой помощи. Ребята узнали, как оказать помощь при ожогах, обморожениях, кровотечениях, травмах. Затем на практических занятиях потренировались в наложении давящей повязки, переворота пострадавшего в устойчивое боковое положение.

22 июня воспитанники лагеря повели в бассейне ФСЦ «Меридиан» г. Волхов на тренировочном занятии.

Начальник профильного лагеря «Олимпийский» Ерошонок Е.А.