16 июня 2023 г.

16 июня 2023 года на базе МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» завершилась смена профильного лагеря «Enjoy English». Каждый день пребывания детей в языковом лагере был организован в соответствии с тематикой смены «Дорога приключений» (The Road of Adventure).

Разнообразные тематические мероприятия игры и приключения ежедневно проводила воспитатель Щукина Ирина Викторовна.

Дети искали сокровища в парке Сосновый бор.

В ходе развлекательного квеста The Riddles of the Sphinx (Загадки сфинкса) узнали много новых и интересных фактов об истории древнего Египта. Продвигаясь дальше по дороге приключений, в один из дней смены  подростки погрузились в магический мир Гарри Поттера, работая в малых группах на занятиях в школе магов и волшебников. Как отмечают ребята, особенно увлекательными были уроки зельеварения и трансформации. На занятии по трансформации каждой команде необходимо было создать из одежды какое-либо животное и всей командой описать его, сняв на видео.

Замечательно прошел «День выживания». Отрабатывая навыки чтения и перевода, ребята в командах выбирали необходимую информацию их текстов о Робинзоне Крузо. Затем играли в ролевую игру «Кто из команды должен остаться на острове», искали по фотомаршруту в Сосновом бору самые необходимые предметы для выживания в лесу, описывали потерявшихся членов команды, находя и исправляя ошибки в предложениях, Разгадывая ребусы и загадки, участники игры зарабатывали баллы для возвращения домой.

С увлечением работали ребята и над созданием и защитой mind map (умных карт) по типам вопросов в английском языке.

Совершались интересные и познавательные поездки.

Дети с экскурсией посетили деревню Кобона, поселок Осиновец.

На конюшне в Новой Ладоге ребята, заполнили на английском языке листы саморефлексии и описали свои впечатления и эмоции от поездки. Затем каждый подросток ответил на вопросы викторины «Animal lovers quest», прочитав интересные факты о животных.

Завершился последний день смены вручением сертификатов и сладкого угощения.

Все ребята остались довольными и на позитивной ноте продолжат свой отдых на школьных каникулах.

Воспитатель профильного лагеря Щукина И.В.