Информация о местах и сроках проведения ИС, о порядке проведения и проверки итогового собеседования, о времени и месте ознакомления с результатами итогового собеседования для ознакомления обучающихся и их родителей (законных представителей)

10 января 2024 г.

В 2023/2024 учебном году  установлены следующие сроки проведения итогового собеседования по русскому языку:

  • основной срок – 14 февраля 2024 года;
  • дополнительные сроки – 13 марта 2024 года, 15 апреля 2024 года.

Для обучающихся МБОУ «Сясьстройская СОШ №2» пунктом проведения итогового собеседования является МОБУ «Сясьстройская СОШ» (г. Сясьстрой ул. 25 Октября  д.17).

Проведение итогового собеседования  регламентируется нормативными документами, в том числе Порядком проведения и проверки итогового собеседования в Ленинградской области (далее – Порядок, размещен на официальном сайте МОБУ «Сясьстройская СОШ» в разделе Учебный процесс–ГИА-ИС-9).

Согласно Порядку:

Во время проведения итогового собеседования участникам итогового собеседования запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет примерно 15-16 минут.

Для участников итогового собеседования с ОВЗ, участников итогового собеседования - детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования может быть увеличена на 30 минут (т.е. общая продолжительность итогового собеседования для указанных категорий участников итогового собеседования составляет в среднем 45 минут).

В продолжительность итогового собеседования не включается время, отведенное на подготовительные мероприятия (приветствие участника итогового собеседования, внесение сведений в ведомость учета проведения итогового собеседования в аудитории, инструктаж участника итогового собеседования собеседником  по выполнению заданий КИМ до начала процедуры и др.).

Проверка ответов участников итогового собеседования завершается не позднее 5 календарных дней с даты его проведения, после чего результаты передаются на утверждение.

После получения утвержденных результатов итогового собеседования  обучающиеся и их родители (законные представители) будут ознакомлены с результатами итогового собеседования, получив под подпись протокол результатов итогового собеседования не позднее одного рабочего дня после поступления в школу утвержденных протоколов.

Наверх