9 июня 2020 г.

С целью популяризации лучших практик цифровизации образовательного процесса, в том числе дистанционного обучения, формирования единой площадки обмена опытом среди администрации и учителей образовательных учреждений региона, платформа  «Учи.ру» при поддержке Комитета по образованию администрации Волховского муниципального района 27 мая 2020 года проводила муниципальную онлайн-конференцию «Цифровизация образования  в Волховском районе. Лучшие практики».

В ходе работы конференции были освещены  вопросы использования  образовательной платформы «Учи.ру» учителями Волховского района, решение педагогических задач с помощью дистанционных образовательных технологий «Учи.ру», опыт использования платформы в школах Российской Федерации для дистанционной работы.

Учителя  МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» активно используют  образовательную платформу «Учи.ру» в учебном процессе и внеурочной деятельности.

С докладом на онлайн-конференции выступила учитель начальных классов Семёнова Елена Фёдоровна. Она поделилась опытом реализации индивидуального подхода к обучению детей с разной степенью подготовки, внедрению соревновательного механизма, увеличению познавательной мотивации с применением инструментов платформы «Учи.ру».

Щукина Ирина Викторовна, учитель английского языка, выступила с докладом на тему «Виртуальный класс Учи.ру, как инструмент для проведения онлайн-уроков».

Благодарим коллег за актуальную и полезную информацию.