ШКОЛА СВЕТОФОРНЫХ НАУК

26 марта 2020 г.

26 марта воспитанники старшей группы «Колокольчик» и средней группы «Полянка» МОБУ «Сясьстройская СОШ № 2» стали учениками Школы светофорных наук, в которой у нас каждую весну дети обучаются Правилам дорожного движения. В этом году педагоги групп, Никулина Марина Владимировна, Школьникова Елена Николаевна, Володина Ольга Анатольевна и Цветкова Екатерина Владимировна, подготовили для ребят не только «теоретическую» часть, но и практические задания. Всё началось на площадке детского сада весёлым флешмобом, после которого участники поделились на две команды и приступили к «учёбе».

В Городке дорожных знаков дети закрепляли свои знания о правилах поведения на дороге, повторяли значение сигналов светофора и отгадывали загадки о дорожных знаках. А на спортивной площадке детей ждали настоящие гонки на самокатах и велосипедах, которым они были несказанно рады! Дошкольники очень старались показать все свои знания и умения и за это, конечно, получили не только поздравления за успешно выполненные задания, но и призы – светоотражающие смайлики.

Цветкова Е.В. воспитатель группы «Полянка»