Мы все немного артисты

10 марта 2020 г.

8 марта - праздник, символизирующий приход весны. В этот день ни одна женщина не остаётся без поздравлений и подарков. Дети дошкольных групп «Гномики», «Непоседы», «Почемучки» МОБУ «Сясьстройская СОШ №2" 10 марта побывали на театрализованной развлечении "Колобок-перчЁный бок", посвящённом этому замечательному празднику. Посещение театра для дошкольников всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. Воспитанники детского сада оказались в гостях у доброй сказочницы, деда и бабки, Колобка, Лисы, Зайца, Волка, Медведя. Ребята с большим удовольствием пели, танцевали, переживали происходящие события и сочувствовали героям. Музыкальным руководителем Суроегиной И. А, воспитателями Васильевой О. Н, Груздевой Ю. В., Кошкиной Л. В., Пономаревой Ю. С., Угаровой О. Ю. и воспитанницей группы" Непоседы" Кошкиной Татьяной была  проведена большая подготовительная работа, благодаря которой многочисленные зрители были довольны выступлением наших артистов, ведь не зря же они аплодировали им во время всего спектакля. А после спектакля были игры, песни, танцы.

Музыкальные сказки – это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребенка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующие от детей труда и фантазии, а от взрослых – выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях.

Воспитатель группы "Непоседы" Васильева О. Н.