«МЫ ДАВНО БЛИНОВ НЕ ЕЛИ! МЫ БЛИНОЧКОВ ЗАХОТЕЛИ!»

3 марта 2020 г.

Именно такой весёлой песней встречали дошкольники детского сада «Ёлочка» (МОБУ «Сясьстройская СОШ № 2») свою «Масленицу дорогую, гостьюшку годовую».

Традиционный народный праздник вновь собрал на площадке детского сада не только всех воспитанников, но и сотрудников ДОУ. Под народные мелодии и звучание погремушек и трещоток, все объехали вокруг сада вместе с красавицей Масленицей. А затем, ведущие праздника (Бычкова М.Н., Школьникова Е.Н.), Скоморохи (Володина О.А., Сидорова Т.Н.), Зимушка Зима (Падурина Л.Н.) и Весна Красна (Гонтарь Н.Е.) провели с детьми множество весёлых игр, дружных хороводов, народных забав и шуточных состязаний!

Но самое запоминающееся для деток – это конечно поедание блинов. Сколько радости, счастья в глазах, улыбок и отличного аппетита! Подкрепившись, дошкольники продолжили масленичное веселье – танцевали с Зимушкой, катались на карусели, а потом помогали Весне «победить» Зиму. Закончился праздник дружным прощанием с Масленицей: «Масленица, прощай! А на тот год опять приезжай!».