Муниципальный интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?»

19 февраля 2020 г.

19 февраля 2020 года команда учащихся МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» 10,11 классов под руководством классного руководителя 10 класса Щукиной И.В. приняли участие в муниципальном интеллектуальном турнире «Что? Где? Когда?».

Учащиеся нашей школы впервые участвовали в муниципальном этапе, хотя с игрой «Что? Где? Когда?» хорошо знакомы, т.к. в школе проходили осенние и зимние турниры этой замечательной игры. Организатором турнира стал КИЦ им А. С. Пушкина совместно с Комитетом по образованию администрации Волховского муниципального района.

В турнире приняли участие 12 команд школ г. Волхова и Волховского района. Игра в КИЦ проходила и весело, и сложно одновременно. Условия были  непростые. За одну минуту надо было обсудить в команде и найти правильный ответ. Напряжение нарастало по мере сложности вопросов. Разряжали обстановку музыкальные паузы, подготовленные школьниками г.Волхов. Вопросы были довольно сложные, но в целом все получилось. И хотя команда нашей школы не стала победителем в этом турнире, ребята играли очень достойно, и до победы не хватило буквально одного балла.

Домой возвращались с новыми знаниями и, самое главное, с положительными эмоциями. Удовольствие от игры получили все.

Это был замечательный праздник интеллектуального состязания.