Познавательная экскурсия в поисково-спасательный отряд г. Новая Ладога

23 января 2020 г.

23 января 2020 г. учащиеся 2-Б класса МОБУ "Сясьстройская СОШ №2" в сопровождении классного руководителя Савенковой А.А. посетили интересную и увлекательную экскурсию в поисково-спасательный отряд г. Новая Ладога.

Учащимся показали многочисленное оборудование, транспорт, тренировочный инвентарь, который используют спасатели в своей работе и подготовке к ней, рассказали и продемонстрировали, как правильно всем этим пользоваться. Дети не только познакомились с опасной, трудной и очень важной профессией "спасатель", но и примерили на себя образ этих героев, облачившись в снаряжение спасателей.

Помимо насыщенной экскурсии, с детьми провели беседу о правилах безопасного поведения на воде в зимний период, а также о ПДД. Ребята посмотрели и видеосюжеты об учебе и деятельности работников поисково-спасательного отряда.

Ребятам очень понравилась экскурсия, ни один из детей не остался равнодушным, и очень просили приехать туда еще. По возвращению в школу ребята в подарок спасателям нарисовали замечательные рисунки и отправили их в отряд.