Семинар по Дебатам

10 декабря 2019 г.

10 декабря 2019 года в Сясьстройской школе № 2 состоялся семинар по Дебатам. Рассказывали что такое Дебаты, и как нужно играть в эту интеллектуальную игру ученикам и педагогам представители ГБУДО «Центр» Ладога», а именно, региональный координатор ООГДЮО «Российское движение школьников», педагога - организатор Румянцев Сергей Александрович со своей командой.

Пришли на мероприятие и ребята с Сясьстройской школы № 1 и Волховской городской гимназии № 3 имени Героя Советского Союза Александра Лукьянова.

Мероприятие началось с приветствия участников семинара, представления экспертов и показательной  игры. Затем школьники отправились вместе с экспертами (студенты различных вузов г. Санкт-Петербурга) в классы, где им рассказали о  Всемирном школьном формате дебатов,о том как играть в эту игру, о структуре речи, функции спикеров.

В это время с педагогами работал Сергей Александрович и рассказывал о  Дебатах, как образовательной технологии и правилах судейства.

Затем началась игра. Школьники разделились на 8 команд. Сначала было сложно, но благодаря поддержке представителей Центра Ладога, ребята справились с застенчивостью, и игра прошла очень активно, познавательно и дружно.

В конце семинара самым активным участникам были вручены ценные подарки и призы.

В мероприятии приняло участие более 80 человек.

Спасибо огромное всем ребятам и педагогам, кто принял участие в семинаре по Дебатам.