Проект “Растем с Россией”

10 декабря 2019 г.

Новое поколение школьников постоянно сталкивается с новыми вызовами, которые предъявляет современная жизнь. Развитие технологий сопряжено с  возникновением новых требований к детям, которые отражаются в особенностях их психологического развития. Каковы индивидуально-психологические особенности, характеризующие современного школьника? Возрастные нормы, принятые для оценки развития детей, уже не являются актуальными. Проект “Растем с Россией” направлен на составление портрета современного российского школьника. Кроме того, будут разработаны  надежные современные  методы диагностики, необходимые для создания индивидуальных траекторий развития и обучения современного ребенка и поддержки психологического благополучия учителя.

Благодаря этому у каждого ребенка и педагога появляется возможность реализовать свой потенциал, а значит, расти и развиваться вместе с Россией.

В период с 10 декабря 2019 года по 28 февраля 2020 года будет проходить  исследование для учащихся, которое состоит из трех частей, каждая из которых занимает 45 минут (1 урок). Каждая часть предполагает прохождение методик в онлайн-форме. Тестирование проводится поэтапно, в разные дни. В целом, исследование занимает три урока.