Акция «Неделя без турникетов»

22 октября 2019 г.

В октябре в Сясьстройской школе № 2 прошла профориентационная акция «Неделя без турникетов». Ребята из разных классов смогли окунуться в мир разных профессий.

Так, ребята побывали на экскурсии в Сясьстройском хлебозаводе, где им показали как появляются их любимые сухарики, начиная с приготовления теста и заканчивая расфасовкой. В конце мероприятия всех ждал очень вкусный сюрприз, дегустация.

Музей Сясьского ЦБК так же открыл  свои двери ученикам нашей школы. Ребятам рассказали о тех востребованных профессиях, которые требуются на комбинате.

Волховский филиал АО «Апатит» с большим гостеприимством встретил наших ребят. Учащимся рассказали об производственных процессах предприятия и профессиях, нужных для завода. Интерактивно-познавательный комплекс «Пятнадцатый элемент» увлек детей в космическое путешествие.

Все экскурсии получились очень интересные и познавательные.

В период проведения акции состоялись викторины, мастер-классы и интересные встречи со студентами и учащимися различных вузов.