4 октября 2019 г.

День учителя - любимый праздник не только учителей, но и учеников. Это прекрасная возможность ещё раз поблагодарить людей, которые занимаются таким важным делом, как воспитание подрастающего поколения. Сказать «спасибо» за мудрость, терпение и преданность профессии.

4 октября в Сясьстройской школе № 2 утро началось с приятных сюрпризов. В холле школы учителей встречали ребята и дарили не только отличное настроение, но и цветы, после состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. Поздравить учителей пришел танцевальный коллектив «Орион», под руководством О.Н. Седуновой с яркими и интересными номерами. Ребята из разных классов школы исполняли песни, играли на гитаре, показывали сценку, читали стихи. Была разыграна шуточная лотерея для учителей. Выступили на концерте и сами учителя, Д.Ю. Смоленков и Е.А. Романова исполнили поздравительную песню под гитару. Так же была организована выставка детских рисунков своим любимым учителям. Концерт получился праздничным и веселым.

В школе не простой день, а День Самоуправления. Нельзя не волноваться педагогам, ведь это проверка их профессионализма, уроки вели их ученики, учителя-дублеры. Не один день был потрачен на подготовку. Проводились дополнительные собрания, беседы с ребятами. Путем долгих и упорных наблюдений были выбраны самые достойные ученики, которые прекрасно справились с поставленными задачами.

Целый день царила атмосфера праздника. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.