«Ребенок-главный пассажир»

27 сентября 2019 г.

«Ребенок-главный пассажир» – акцию под таким названием провели 27 сентября в Сясьстройской школе № 2.

Правила дорожного движения РФ обязывают водителей использовать специальные удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет. Это не прихоть законодателей, а жизненно необходимое условие. Дети и подростки – самые уязвимые участники дорожного движения. Когда они находятся в салоне автомобиля, их безопасность целиком и полностью зависят от человека, сидящего за рулем.

В гости к первоклассникам пришли 11-классники и в игровой форме рассказали и показали ребятам о необходимости пристегиваться в автокресле, быть предельно внимательными при переходе дороги  и соблюдать все требования Правил дорожного движения.

В завершении малышам вручили календари и пожелали всего самого наилучшего.