Экскурсия в пожарную часть №148 детей из Сясьстройской СОШ №2

20 сентября 2019 г.

18 и 19 сентября была проведена экскурсия в пожарную часть № 148 с целью профилактики и предупреждения пожаров и гибелью на них детей. В гости к пожарным пожаловали дети 3 и 4 классов Сясьстройской СОШ № 2. Сотрудники пожарной части побеседовали с детьми, познакомили их со специальной одеждой пожарного. С восторгом ребята примеряли пожарный шлем, а также специальный шлем для вывода из задымленного помещения (желтого цвета), рассматривали пожарные машины и даже имели возможность в них посидеть.

В пожарной части ребятам показали помещение для отдыха. Смена длится сутки. Поэтому пожарные должны иметь возможность отдыха. Для этого в части создана комната отдыха, в которой стоят удобные диваны и телевизор.

Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте. Школьники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Что сказать, к концу посещения больше половины ребят решили стать пожарными. А на следующей недели в гости к пожарным придут и другие классы школы.