Экскурсия 8 «Б» класса на предприятие ОАО «Сясьский ЦБК» в рамках всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов»

17 октября 2024 г.

17 октября 2024 г 8 «Б» класс МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» (классный руководитель Андронова Марина Александровна) в рамках всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» посетили ОАО «Сясьский Целлюлозно-Бумажный комбинат».

Ребятам рассказали о технологии производства, познакомили с профессиями машиниста производственной линии, оператора, упаковщика, контролера, мастера производственной линии. Рассказали о целевых направлениях, об учебных заведениях, где возможно обучится данным профессиям.

Школьникам по-настоящему интересно было окунуться в производство предприятия, своими глазами увидеть процесс производства готовой продукции.

Затем в музее СЦБК ребят познакомили с историей предприятия от начала заложения первого камня до наших дней. Затронули вопросы экологии, а именно переработки отходов предприятия в полезное сырье.

Экскурсия оказалось очень познавательной и интересной. Мы думаем, что сегодня многие восьмиклассники из нашей школы открыли для себя новые перспективы в выборе будущей профессии.

Огромное спасибо организаторам ОАО «Сясьский ЦБК» за данное мероприятие. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Зам. директора по ВР О.В. Мишутинская