4 октября 2024 г.

День учителя - любимый праздник не только учителей, но и учеников. Это прекрасная возможность ещё раз поблагодарить людей, которые занимаются таким важным делом, как воспитание подрастающего поколения. Сказать «спасибо» за мудрость, терпение и преданность профессии.

4 октября в МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» утро началось с приятных сюрпризов. В холле школы учителей встречали ребята и дарили не только отличное настроение, но и цветы, после состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. Ребята из разных классов школы исполняли песни, показывали сценки, читали стихи. Для учителей была организована игра «Угадай мелодию». Концерт получился праздничным и веселым.

В школе не простой день, а День Самоуправления. Нельзя не волноваться педагогам, ведь это проверка их профессионализма, уроки вели их ученики, учителя-дублеры. Не один день был потрачен на подготовку. Путем долгих и упорных наблюдений были выбраны самые достойные ученики, которые прекрасно справились с поставленными задачами. В завершении учебного дня учителя-дублёры собрались на линейке, которою провела для них директор школы Ирина Викторовна Богомолова.

Ирина Викторовна поблагодарила ребят за участие, посоветовала им получить профессию учителя и вернуться работать в  родную школу.

Целый день в школе царила атмосфера праздника. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.

Зам. директора по ВР О.В. Мишутинская