Экскурсионная поездка обучающихся школы в город Санкт-Петербург

28 сентября 2024 г.

28 сентября 2024 года обучающиеся 8 «А» класса МОБУ «Сясьстройская СОШ №2», классный руководитель И.Н. Басырова и 10 «А» класса, классный руководитель О.В. Мишутинская побывали на очень познавательной экскурсии в городе Санкт-Петербург.

Вначале ребята посетили интерактивную выставку-путешествие «Мой Петербург» в историческом парке «Россия – моя история». Выставка-путешествие дала возможность школьникам увидеть самые интересные места Петербурга: побывать в лучших театрах, городских парках, библиотеках, побродить по улицам, увидеть лица знаменитых петербуржцев, и, конечно же, погладить котика, сидящего на крыше. Кстати, после поглаживания, хвостатый символ Петербурга меняет панораму города, которая открывается с крыши. Ребята смогли почувствовать биение сердца Петербурга и даже увидеть его воочию.

Следующей остановкой стал шоу-музей «Гранд Макет Россия». Колоссальный макет, передающий образ России. Площадь этого рукотворного чуда 800 квадратных метров — самый большой макет в России и второй по величине в мире. Житейские ситуации демонстрируют различные виды человеческой деятельности: труд, отдых, спорт, учёба, военная служба, дачная жизнь, путешествия, массовые гуляния. Динамику композиции придают железнодорожное и автомобильное движение.

Каждые пятнадцать минут с востока на запад над макетом надвигается ночь, для имитации которой задействовано почти 800 000 светодиодов. Ученики сами смогли «порулить» Россией, запустив движение макета с помощью интерактивных кнопок.

Поездка получилась очень познавательной и интересной, ребята пообщались в неформальной обстановке, что благоприятно повлияет на их дальнейшее совместное обучение.

Классный руководитель 10 «А» класса О.В. Мишутинская