Просветительское акция «Расскажем всем как это Важно!», организованное ДЮП «Факел»

24 сентября 2024 г.

Расскажем всем, как это важно!
Когда  пожар и всем нам страшно!
Должны мы твердо знать
Как в панику не впасть!
Уверенно и чётко
Действуй ты всегда,
Тогда ущерба меньше
Принесет беда!

24 сентября 2024 года ребята из Дружины Юных Пожарных "Факел" МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» провели для учеников 4, 5, 6 классов просветительскую  акцию "Расскажем всем как это Важно!"

В ходе акции юные спасатели рассказали как важно правильно себя вести, если случился пожар или возгорание, к каким последствиям может привести игра, с огнём и какая это отважная и ответственная работа  - быть пожарным спасателем.

Кристина Владимировна Чеснокова, инструктор по противопожарной безопасности 148 ПЧ города Сясьстрой осветила работу дружины юных пожарных на базе школы, рассказала о совместных мероприятиях и конкурсах, которые проводятся совместно с 148 ПЧ и поинтересовалась, все ли дети знают телефон, на который нужно позвонить в случае возникновения пожара. Оказалось, что не все дети знают номер 101.

Ребята из ДЮП "Факел " пригласили желающих, присоединится к дружине, и пообещали научить  всему, что узнали сами!

В завершении акции  юные пожарные раздали ребятам информационные листовки и закладки по правилам пожарной безопасности.

Дорогие дети, ни за что на свете
Не пытайтесь  вы с огоньком играть!
Всегда его тушите,  на помощь вы зовите,
Ведь это очень важно - пожары пресекать!

А чтоб не растеряться и не испугаться
В Пожарную дружину "Факел" приходи!
Тебя всему научат и обо всем расскажут,
И в конкурсе пожарных ты сможешь победить!

Руководитель дружины юных пожарных «Факел» Тесленко А.Ю.