Уроки Мужества в МОБУ «Сясьстройская СОШ №2»

3 мая 2024 г.

3 мая 2024 года в МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» в рамках празднования Дня Победы прошли Уроки Мужества с участием ветеранов МЧС и СВО.

Для 5-10 классов 3 мая 2024 года были организованны Уроки Мужества в установленную 139-ю памятную дату «День городов воинской славы – 5 мая».

В гости к ученикам 3 «Б» класса пришёл участник СВО Митрошин Сергей Владимирович.

Сергей Владимирович провел для ребят Урок Мужества, на котором рассказал о трудных боевых ситуациях и о том, как удалось с ними справляться, о мужестве и героизме сослуживцев, о патриотическом духе и поддержке со стороны россиян. А также показал  ребятам форменное обмундирование и переносной военный ранец. Ребята с большим удовольствием слушали рассказы о героизме солдат, задавали вопросы Сергею Владимировичу. В поддержку героев спецоперации ребята прочитали стихотворение Дмитрия Ахременко «Своих не бросаем».

К ребятам 3 «А» класса на Урок мужества приходил заслуженный ветеран пожарной охраны Волховского района Талеронок Виктор Иванович.

Виктор Иванович всю свою жизнь посвятил пожарной охране. Он рассказал ребятам о героях пожарных, которые были участниками Великой Отечественной войны, поделился с ребятами своими воспоминаниями о работе, опытом тушения пожаров и дал мудрые жизненные советы.

В конце мероприятия школьники подарили ветерану открытки, сделанные своими руками, и пожелали крепкого здоровья.