«Неделя безопасности»

26 апреля 2024 г.

В период с 22 апреля по 26 апреля 2024 года в МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» прошла «Неделя безопасности».

В школе проводится постоянная работа по обеспечению комплексной безопасности образовательного учреждения и усилению охраны школы от пожаров и возможных противоправных действий.

В связи с этим были проведены инструктажи с учениками 1- 10 классов по безопасности дорожного движения, обновлены информационные стенды по ПДД, противопожарной безопасности, антитеррористической защищенности.

В рамках «Недели безопасности» были проведены следующие мероприятия:

- экскурсия в 148 пожарную часть МЧС Волховского МР, участники ДЮП «Факел»;

- игра по правилам дорожной безопасности «Безопасный пешеход» для учеников 6-х классов;

- профилактическая беседа для обучающихся 1-х, 5-6 классов с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения  Воробьёвой А.А. и сотрудником ДПС ГИБДД, ответственным за профилактику ДДТТ Строгалевым С.В.;

- беседа с ветераном МЧС Талеронком В.И. для 3-х классов;

- классные часы «Безопасность в лесу, во дворе, на улице» для 1-5 классов, «День антитеррористической безопасности» для 6-10 классов;

- спортивные эстафеты ДЮП «Факел» с пожарными 148 ПЧ МЧС Волховского МР;

- совместный субботник по уборке территории с представителями МЧС;

- всероссийский урок ОБЖ с представителем МЧС Чесноковой К.В. для обучающихся 10 класса.

В целях обеспечения личной безопасности была проведена в школе плановая тренировочная эвакуация.

Безопасность образовательного учреждения – это создание условий для сохранения жизни и здоровья обучающихся и работников, а также материальных ценностей учреждения от возможных террористических актов, несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций.