Экологическая акция «Чистый город»

25 апреля 2024 г.

В МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» продолжается экологическая акция «Чистый город».

25 апреля 2024 года обучающиеся 5а класса вышли на субботник на берег реки Сясь у школы. Работа планировалось не сложная, казалось, что бытового мусора не так много. Несмотря на ветреную погоду и вот-вот начинающийся дождик, ребята дружно взялись за дело. Результат не заставил себя ждать. В итоге 20 мешков бытового мусора! Неприятным сюрпризом и бонусом к субботнику стали обнаруженные пятиклассниками городские урны, поставленные в парке во время благоустройства территории. Четыре городских урны с мусором были сброшены в заросли кустарника на берегу реки.

Крепкие и сознательные мальчишки достали их, подняли и занесли на территорию школьного двора, чтобы вернуть городу. Мусор собрали девочки и отнесли в положенное место.

Спасибо большое, ребята! Вы - настоящие ЭКОЛЯТА!

Классный руководитель Тесленко А.Ю.