«Пробую профессию в сфере медицины»

25 апреля 2024 г.

25 апреля 2024 года обучающиеся 6-10 классов МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» приняли участие в регулярных занятиях по профориентации «Россия – мои горизонты».

Для школьников прошло познавательное занятие на тему «Пробую профессию в сфере медицины».

Ученики посмотрели интересные видеоролики, поиграли в профориентационную игру и узнали о такой новой для них профессии как биомедицинский инженер.

Биомедицинский инженер — это специалист со знаниями в области естественных и точных наук. Он применяет подходы инженерии в решении биологических и медицинских задач. Так специалист разрабатывает медицинское оборудование, новые методы диагностики, биосенсоры, протезы и многое другое. Но не только в медицине ждут биомедицинских инженеров. Например, этот специалист разрабатывает системы и методы защиты окружающей среды, например очистки воды. Эта профессия по праву считается одной из важных и ключевых в современном мире.

В конце занятия, школьники сделали вывод, что биомедицинские инженеры очень нужны в нашей стране.