Общешкольные родительские собрания в рамках Единого родительского дня «Противодействие преступных деяний в сфере половой неприкосновенности несовершеннолетних»

14 марта 2024 г.

В МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» в период с 11 по 13 марта 2024 года прошли общешкольные родительские собрания в рамках Единого родительского дня «Противодействие преступных деяний в сфере половой неприкосновенности несовершеннолетних».

Родительские собрания прошли для всех родителей (законных представителей) с 1 по 10 классы.

На собрании с докладами выступали:

  1. педагог-психолог Екатерина Вячеславовна Андриянова «Нежелательное сексуальное внимание в сети Интернет, секстинг»;
  2. социальный педагог Елена Анатольевна Ерошонок «Половая неприкосновенность»;
  3. директор школы Ирина Викторовна Богомолова «Зависимость детей и подростков от телефона. Родительский контроль».

Для родителей 9-х классов Елена Леонидовна Бакулева, заместитель директора по УВР донесла информацию по условиям допуска к ГИА, а так же рассказала о правилах проведения ГИА в 2024 году.

В ходе собрания родителям были даны разъяснения и рекомендации по правилам безопасности в сети Интернет. Повторно проговорены вопросы касаемые безопасного поведения несовершеннолетних на улице, в подъезде, в общении с незнакомыми и малознакомыми людьми, а так же подготовлены буклеты «О половом воспитании родителям».

В результате проведенных родительских собраний были сделаны очень важные выводы, о необходимости более серьезно относится к вопросам полового воспитания детей, соблюдения правил безопасного Интернета, установления на мобильные телефоны родительского контроля.

Наверх