Классный час «Безопасность в сети Интернет» в рамках Единого родительского дня на тему ««Противодействие преступных деяний в сфере половой неприкосновенности несовершеннолетних»

7 марта 2024 г.

7 марта 2024 года в МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» для обучающихся 1-10 классов прошёл классный час «Безопасность в сети Интернет».

Классный час был проведён в рамках Единого родительского дня на тему «Противодействие преступных деяний в сфере половой неприкосновенности несовершеннолетних».

Мы живем в век информационных технологий, достаточно много времени проводим в сети в поисках информации, готовясь к занятиям, или просто отдыхая. Мы общаемся с друзьями, участвуем в дискуссиях, обсуждаем новости, оставляем комментарии, выкладываем фотографии. Очень важно научиться правильно вести себя в сети Интернет, знать правила безопасности и этичного поведения. Об этом и состоялся разговор классных руководителей с учениками 1-5 классов.

Для ребят  6-10 классов, классные руководители затронули вопросы касаемые небезопасности интимной переписки в сети Интернет, рассказали им о понятиях секстинга и психологического груминга.

В результате проведения классного часа обучающиеся сделали очень важный вывод, что не всякой информации в Интернете надо верить, нужно уметь анализировать факты, не заходить на сайты, которые могут навредить.

Наверх