Уважаемые ребята! Информация о возможности принять участие в перечневой олимпиаде "ТехнОлимп"

27 февраля 2024 г.

До 1 марта продолжаются регистрация и отборочный этап Олимпиады школьников по технопредпринимательству «ТехноОлимп» (далее – Олимпиада) для учащихся образовательных организаций общего и дополнительного образования в возрасте от 13 до 18 лет.

Олимпиада нацелена на выявление наиболее талантливых учащихся, желающих развиваться в области научно-технического творчества, а также создание условий для экспертно-консультативной поддержки школьных проектов (стартапов), имеющих потенциал для коммерческой реализации. Олимпиада включает в себя три направления: биотехнологии и химические науки; современные производственные и информационные технологии; промышленный дизайн и проектирование объектов.

Организаторами Олимпиады являются: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет» и государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи» Санкт-Петербурга (далее – ГБУДО «ЦРТ»).

Олимпиада включена в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, утвержденных приказом Министерства просвещения Российской Федерации на 2023/24 учебный год (мероприятие №583).

Также Олимпиада была подана в перечень Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей, в который входила в прошлом году.

Партнерами Олимпиады выступят: Сэтл Групп, АО «ОДК-Климов», Технопарк Санкт-Петербурга, Компания «Экобренды», Сеть пекарен «Хлебник» и другие организации.

Олимпиада состоит из отборочного и заключительного этапов. Отборочный этап продлится до 1 марта 2024 года, он включает прием заявок и проведение отбора среди команд, приславших тестовые задания. Заключительный этап пройдет очно с 14 апреля по 21 апреля 2024 года на базе ГБУДО «ЦРТ» в Санкт-Петербурге.

Для участия команде от 3 до 4 человек необходимо направить заявку на участие через личный кабинет https://olymp.spbu.ru/ до 1 марта 2024 года.

Результаты Олимпиады учитываются при приеме на программы бакалавриата и специалитета Санкт-Петербургского государственного университета.

Более подробная информация представлена на сайте Олимпиады: https://techno-olimpiada.spbu.ru/

Наверх