Участие обучающихся школы на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

13 февраля 2024 г.

13 февраля 2024 года группа школьников 5-8 классов МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» с сопровождающим педагогом Щукиной Ириной Викторовной в составе школьной делегации Волховского района посетили выставку - форум «Россия» на ВДНХ.

Поездка в Москву была организована в рамках реализации мероприятия «Первые в России – стране возможностей!» под общей координацией Общероссийского общественно- государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».  Основные условия, которые предъявлялись к ученикам, — активное участие в проекте «Движение Первых», достижения в учебе, спорте или искусстве.

Школьники  побывали в 3 павильонах выставки. Сильное неизгладимое впечатление произвело на ребят интерактивное шоу в павильоне №1. Интерактивная экспозиция «Первые в России — стране возможностей» разделена на 8 тематических зон, связанных между собой ключевым смыслом: «мечта — начало любого открытия» — себя, изобретений, общества, страны, будущего. Реализовать свою мечту можно только действием и упорным трудом. А ориентиром, который сопровождает путь к мечте, определяет цель, источник вдохновения и жизнь, станет путеводная звезда. Об этом напомнили ребятам интерактивные инсталляции и стенды. Экспозиция показала школьникам, что Россия — великая страна с великим прошлым и настоящим, которое строят великие люди — учёные, первооткрыватели, писатели спортсмены, музыканты.

Затем ребята отправились на заочную увлекательную экскурсию по нашей стране в павильон, посвященный регионам нашей страны. На экспозиции, развернутой в данном павильоне ВДНХ, представлены промышленные, культурные и туристические достопримечательности из 89 регионов России, включая нашу родную Ленинградскую область.

В павильоне Сбербанка нашу группу ждали интерактивные зоны, где мы смогли познакомиться с новейшими технологиями в разных сферах.

Поездка получилась яркой и запоминающейся для ребят. Мы благодарим организаторов поездки за предоставленную возможность посетить выставку - форум «Россия» на ВДНХ.

Щукина И.В., учитель английского языка