Олимпиада по математике для 1-9 классов

16 февраля 2024 г.

С 13 января по 12 февраля 2024 года проходила всероссийская онлайн-олимпиада по математике для учащихся 1-9 классов на образовательной платформе Учи.ру, которая входит в перечень олимпиад Минпросвещения России на 2023–24 учебный год.

Олимпиада проходит в два тура.

Первый тур Олимпиады (отборочный этап) разделен на задания средней сложности и задания повышенной сложности. К участию в первом туре допускаются все участники олимпиады. В нашей школе участие в первом туре приняли 250 учащихся с 1 по 9 класс. Самыми активными стали следующие классы:

• 2а класс, учитель Савенкова Анастасия Алексеевна;
  • 3б класс, учитель Михайлова Екатерина Викторовна;
  • 4а класс, учитель Ефимова Лариса Евгеньевна;
  • 4б класс, учитель Семёнова Елена Фёдоровна;
  • 6б класс, учитель Рогозина Татьяна Викторовна;
  • 7а класс, учитель Рохина Наталья Сергеевна;
  • 9б класс, учитель Рогозина Татьяна Викторовна.

Второй тур олимпиады (заключительный этап) состоится 19 марта для участников, показавших лучшие результаты в основном туре Олимпиады. Во второй тур прошли следующие учащиеся:

• 2а – Богуцкая Полина, Коверчаковский Дмитрий, Родичева Адэлина, Алексеева Светлана, Андреева Ксения.
  • 3а – Богданов Юрий.
  • 4б – Швелькин Владимир.
  • 6а – Дмитриева Варвара, Пискунов Ростислав, Сафронова Варвара.
  • 6б – Коношев Павел, Семёнова Мария, Червоткина Милослава.
  • 7а – Валова Ярослава, Зайцев Егор, Игнатьев Ксандр, Кривоногов Иван, Марчишина Варвара.
  • 7б – Аничкин Тимофей.
  • 8б – Баснер Ксения, Терентьева Елизавета.
  • 9б – Анасовский Егор, Николаева Светлана.

Победители второго тура получат возможность попасть в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности и награды.

Заместитель директора по УВР Данилова Т.Е.