«Мы вместе за безопасность на дорогах»

8 февраля 2024 г.

Ученики МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» приняли участие в региональной акции «Мы вместе за безопасность на дорогах», направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Актуальность обучения детей ПДД ни у кого не вызывает сомнения. Для гармоничного развития ребенка очень важно формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге, расширять знания детей о транспорте, выполнять требования дорожных знаков, развивать мышление, внимание.

В период с 24 января по 9 февраля 2024 года обучающиеся школы совместно с ответственным сотрудником от отделения ДПС ГИБДД ОМВД России по Волховскому муниципальному району Строгалевым Сергеем Вячеславовичем приняли участие в ряде мероприятий по ПДД.

Ученики 1-х классов приняли участие в пешеходной экскурсии, в ходе которой классные руководители обращали внимание учащихся на объекты улично-дорожной сети, которые находились на маршруте безопасных подходов к образовательному учреждению.

Особый интерес вызвало у первоклашек экскурсия по полицейской машине, Сергей Вячеславович подробно рассказал ребятам о тех функциях, которые возлагаются на дорожную полицейскую службу и наглядно продемонстрировал им машину.

Для учеников 3-4, 5-8 классов были проведены профилактические беседы по соблюдению правил дорожного движения, затрагивались вопросы безопасного нахождения на улице, а так же повторили правила безопасного управления велосипедами и средствами индивидуальной мобильности.

Мы благодарим Сергея Вячеславовича за нужные и познавательные мероприятия и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Обучая детей правилам дорожного движения, мы – взрослые, в первую очередь, думаем о безопасности их жизни и здоровья.

Ведь дети – это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека!

Зам. директора по ВР Мишутинская О.В.

Наверх