7 февраля - День рождения Огнетушителя!

7 февраля 2024 г.

И, конечно, такой важный праздник без внимания не смогли оставить ребята из дружины юных пожарных "Факел" МОБУ «Сясьстройская СОШ №2»!

Для учеников младшего звена школы было организовано настоящее представление. В гости к ним пришёл сам именинник – «Огнетушитель» в сопровождении дружины "Факел" и сотрудники 148 Пожарной части города Сясьстроя.

Юные пожарные поздравили «Огнетушитель», рассказали, как правильно его применять и даже приготовили имениннику торт! Но в какой-то момент что-то пошло не так, и во время зажигания свечей - произошло настоящее возгорание! Как хорошо, что под рукой оказался огнетушитель! Благодаря ему, и слаженной работе сотрудников ПЧ 148 с возгоранием быстро справились, никто не пострадал! Ребята получили наглядный урок о том, как опасно может быть неумелое обращение с огнём, и как нужно правильно действовать в случае возникновения пожара!

Мы выражаем благодарность за наглядность и демонстрацию обращения с огнетушителем сотрудникам 148 ПЧ - пожарному Мучкину Максиму Геннадьевичу и инспектору противопожарной безопасности Чесноковой Кристине Владимировне.

А за безопасность в школе говорим спасибо заместителю директора по безопасности Максимовой Анастасии Борисовне!

Касается каждого!
Правило самое важное!
На улице и в комнате
Спички не тронь-
В спичках Огонь!

Руководитель ДЮП "Факел" Тесленко Анна Юрьевна

Наверх