Занятия в Школе для Юных пожарных и спасателей Ленинградской области

31 января 2024 г.

31 января 2024 года в ГБУ ДО «Центр «Ладога»» проходили занятия в Школе для Юных пожарных и спасателей Ленинградской области.

Дружина юных пожарных "Факел" МОБУ «Сясьстройская СОШ N2» уже во второй раз принимала участие в обучении.

В этот раз ребята научились оказывать первую помощь при ожогах и травмах, накладывать повязки на повреждённые кисти рук "Рыцарская перчатка" и "Шапочку Гиппократа" при травмах черепа.

Интересным занятием оказалось вязание пожарно - спасательных узлов! Проводник, восьмёрка, булинь, спасательная петля  - всё  это юные спасатели научились вязать даже с закрытыми глазами!

Ну и самым сложным и необычным оказалось занятие по строевой подготовке. Оказалось, что правильно шагать - тоже непросто. Есть чему учиться, есть к чему стремится!

В этот раз практические занятия помогали проводить активисты Ленинградского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, учащиеся ГАПОУ ЛО "Выборгский техникум агропромышленного и лесного комплекса", за что им отдельное спасибо!

Также благодарим Гудилина Вячеслава Александровича за полученные знания и навыки оказания первой помощи, и строгого Никулина Александра
Владимировича за выработку строевого шага!

Руководитель ДЮП "Факел" Тесленко Анна Юрьевна

Наверх