«Новые знания»

12 января 2024 г.

10-11 января 2024 года обучающиеся 2-4 классов приняли участие в 9-ой Всероссийской метапредметной олимпиаде по ФГОС «Новые знания». Организатором является Центр независимых педагогических измерений «ЭффектТест». Олимпиадные задания разработаны специалистами Института детства Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена. Содержание заданий Олимпиады связано с учебными предметами, изучаемыми в начальной школе: математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир. Олимпиада способствует формированию функциональной грамотности младших школьников, направлена на оценку степени развитости индивидуальных способностей учащихся, сформированности у них умений самостоятельно познавать, добывать новые знания, использовать полученную ранее информацию в учебе и повседневной жизни.

Наши ученики впервые участвовали в Олимпиаде. С нетерпением ждём результатов.

Заместитель директора по УВР Данилова Т.Е.