Участие 8-х классов в профориентационной игре, организованной компанией Волховский филиал АО «Апатит»

13 декабря 2023 г.

13 декабря 2023 года обучающиеся 8-х классов МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» приняли участие в профориентационной игре, организованной компанией Волховский филиал АО «Апатит».

Мероприятие проходило в коворкинг центре «Атмосфера», где в очень дружественной обстановке прошла игра.

Игру проводила Калиничева Наталья Андреевна, ведущий специалист по профориентационной работе Фосагро. Ребятам показали фильм о компании, рассказали о целевом обучении, о тех  профориентационных возможностях, которыми может воспользоваться школьник, если он решит связать свою будущую профессию с предприятием.

Далее ребята разделились на команды и используя всё своё креативное мышление создали плакат о предприятии, который в последующем защитили.

Не обошлось и без сюрпризов, по окончании мероприятия школьникам презентовали сувениры и пригласили на производственную экскурсию.

Мы благодарим Наталью Андреевну, сотрудников коворкинг центра «Атмосфера» за такое нужное и важное мероприятие. Надеямся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!