Региональная акция – конкурс «Я против пожаров»

29 ноября 2023 г.

Обучающиеся МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» присоединились к региональной акции «Я против пожаров», которая проводилась в период с 13 по 30 ноября 2023 года.

Под руководством Андроновой Марины Александровны, учителя ИЗО, ученики приняли участие в конкурсе и создали талисманы для  сотрудников пожарной службы.

Хамроева Элиф, ученица 2 «В» класса (классный руководитель Данилова Т.Е.) изготовила талисман-брелок. Брелок может быть не только практичным аксессуаром, но и символом, который несет в себе определенный смысл. Его форма, материал, цвет и тематика, могут оказывать влияние на жизнь владельца. Например, брелок с изображением животного – оберегать от болезней и несчастий, а брелок в виде пожарного щита, может оберегать хозяина дома от пожаров. А если этот брелок будет находиться у сотрудника пожарной службы, он будет передавать свою хорошую счастливую энергетику и оберегать пожарного от несчастий, и будет помогать выполнять еще лучше работу спасателя.

Чиркунова Вероника, ученица 5а класса (классный руководитель Тесленко А.Ю.) изготовила значок «Бобёр-спасатель».

Бобры известны своими трудолюбием, они строя собственные жилища, преобразуют ландшафт и создают новые водоемы. Такие качества бобра, как упорство и трудолюбие напоминают о значимости сотрудничества и коллективной работы для достижения общей цели. Он напоминает о том, что даже самая сложная задача может быть решена, если мы объединим усилия и будем работать в дружной команде спасателей.  В бобре воплощает дух командного духа.

Одно из удивительных качеств бобра – его настойчивость. Это прекрасное животное не только решительно берется за дело, но и находит способы преодолевать преграды на своем пути.  Поэтому бобер может стать одним из талисманов пожарной бригады. Изображение настойчивого бобра, вдохновляет нас не сдаваться перед трудностями и идти вперед даже тогда, когда кажется, что все потеряно. Он показывает нам, что смелость и решимость могут помочь нам преодолеть самые сложные испытания.

Все работы направлены на конкурс.

Пожелаем участникам Победы!!!!!