«Неделя психологии»

24 ноября 2023 г.

С 20 по 24 ноября 2023 года в МОБУ «Сясьстройская СОШ № 2» прошла «Неделя психологии».

«Неделя психологии» в школе – комплексное мероприятие, включающее в себя просветительскую, профилактическую, коррекционную, консультативную и диагностическую деятельность педагога-психолога.

Цель: создание условий для обеспечения психологического здоровья всех участников образовательного процесса: педагогов, обучающихся и родителей.

22 ноября 2023 года в России отмечается День психолога.

Началась «Неделя психологии» с акции «Радуга настроения», где каждый участник должен был определить своё настроение с помощью выбранного смайлика.

Проведена акция «Дерево добрых пожеланий», которая так полюбилась обучающимися и проводится уже не в первый раз. На дереве были собраны самые лучшие выражения и фразы. В течение дня всем желающим предлагалось поучаствовать в акции. Каждый, кто подходил к дереву, мог сорвать фразу, предназначенную именно ему.

В рамках «Недели психологии» были проведены индивидуальные консультации с родителями  на тему семейных ценностей.

С обучающимися 3Б класса проведена игра-тренинг «Вовка в Тридевятом царстве», с целью развития познавательной сферы детей, коммуникативных навыков, укрепление позитивного отношения к окружающим, развитие рефлексии и способности к осознанию своих чувств.

23 ноября - 24 ноября 2023 г. в школе работал «Солнечный фотограф» и его команда «Разноцветки», цель которых была создание благоприятного эмоционального климата и получение положительных эмоций обучающимся и педагогам.

Все участники образовательного взаимодействия проявили себя активно, заинтересовано и позитивно.

Педагог-психолог Е.В. Андриянова