Акция «Бумажный журавль», направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и приуроченная к Всемирному дню памяти жертв ДТП

20 ноября 2023 г.

20 ноября 2023 года в МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» прошла акция «Бумажный журавль», направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и приуроченная к Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Мероприятие проводилось в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, пропаганды  Правил дорожного движения, привлечения внимания родителей и общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, привлечения внимания водителей автотранспорта к соблюдению правил дорожного движения.

В акции приняли участие обучающиеся 7  классов, ребята под руководством  Андроновой Марины Александровны изготовили поделки, бумажных журавлей в технике оригами. На самой поделке ученики закрепили послание со слоганом «Нет ДТП».

Данный слоган, призывает всех - пешеходов и водителей соблюдать культуру поведения на дорогах, внимательно относиться и взаимно уважать друг друга! Данные поделки ребята передали своим родителям-водителям и участникам мероприятия.