Мероприятие для старшеклассников «Нет ненависти и вражде»

9 ноября 2023 г.

9 ноября 2023 года для обучающихся 9-10 классов МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» было проведено мероприятие в рамках всероссийской оперативно-профилактической акции «Нет ненависти и вражде».

Мероприятие было направлено на формирование у обучающихся нетерпимости к идеям межнациональной, религиозной розни, иного рода экстремистской идеологии, развитие патриотизма, поддержку проводимой на Украине специальной военной операции.

С профилактической беседой к старшеклассникам пришла Миклина Елизавета Викторовна, старший инспектор ОДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Волховскому району ЛО.

Елизавета Викторовна еще раз более подробно затронула вопросы связанные с экстремизмом и терроризмом. Поговорила с ребятами о целях, причинах порождающих эти явления. Объяснила, что за любые проявления экстремизма и терроризма последует ответственность.

В наше время современное общество всего мира переживает изменения системы ценностей. Для успешного противостояния экстремизму и терроризму, их профилактике в обществе необходимо знать и понимать преступную сущность этих явлений.