Дружина юных пожарных «Факел» на областной школе юных пожарных и спасателей в ГБУ ДО «Центр Ладога»

31 октября 2023 г.

31 октября ДЮП "Факел" МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» прошла обучение в Областной школе Юных пожарных и спасателей по программе "Первая помощь". Данное мероприятие проходило в ГБУ ДО "Центр Ладога".

Ребята активно участвовали в мастер-классах по оказанию первой помощи, учились проводить сердечно-лёгочную реанимацию, останавливать кровотечения и накладывать жгуты и повязки. Вячеслав Александрович Гудилин очень интересно рассказал о том, как действовать в различных ситуациях, познакомил юных пожарных с понятием "Первая помощь, различными приёмами и алгоритмами действия в опасной ситуации.

На мастер-классе "Остановка кровотечения" ребятам рассказали о видах кровотечений и способах их остановки, наглядно  продемонстрировали способы наложения давящей повязки и жгута. У юных слушателей была возможность поупражняться в наложении повязки, и они справились на "отлично".

Кроме практических занятий по оказанию первой доврачебной помощи, в преддверие Дня Народного Единства, педагог - организатор ГБУ ДО "Центр Ладога" Тимофеева Анна Ильясовна познакомила ребят с истоками и значением этого праздника. Командам представилась возможность придумать и записать видео-поздравление для своих сверстников из других регионов.

День был очень насыщенным и интересным. В конце обучения всем участникам выдали Сертификаты.

Руководитель ДЮП «Факел» Тесленко Анна Юрьевна