Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

25 октября 2023 г.

С 19 сентября по 22 октября на образовательной платформе «Учи.ру» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» прошла Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для обучающихся 1-9 классов.

Её цель — повышение осведомлённости школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения.

Интерактивные задания позволили проверить знания правил дорожного движения и понимание учениками безопасного поведения на дороге в ситуациях, когда они выступают в роли пешехода, пассажира транспортного средства или водителя велосипеда. Выполнение заданий позволило ученикам нашей школы  закрепить знания правил дорожного движения.

В олимпиаде приняли участие 76 участников, из них – 25 победителей. Самыми активными стали следующие учащиеся:

• 1 место – 4б класс, 25 участников, 11 победителей, классный руководитель Семёнова Елена Фёдоровна;
  • 2 место – 2а класс, 22 участника, 5 победителей, классный руководитель Савенкова Анастасия Алексеевна;
  • 3 место – 1а класс, 16 участников, 5 победителей.

Все участники олимпиады получили наградные документы.

«Формирование у подрастающего поколения навыков безопасного поведения на дорогах должно быть непрерывным процессом, который начинается с раннего детства и продолжается весь период взросления. На мой взгляд, особенно ценно, что задания олимпиады охватывают разные возрастные категории школьников — от первоклассников, которые делают только первые самостоятельные шаги в качестве пешеходов, изучая безопасный маршрут от дома до школы, до учеников 9-х классов, которые уже совсем скоро, возможно, пойдут учиться в автошколы, сядут за руль автомобилей и станут полноправными участниками дорожного движения, и они должны быть к этому максимально готовы», ― отметил начальник ГУОБДД МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников.

Учитель ОБЖ Устинов И.А.