Профориентационная экскурсия в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» на предприятие ЗАО «Волховчанка»

20 октября 2023 г.

20 октября 2023 года обучающиеся 9 «А» класса МОБУ "Сясьстройская СОШ №2" Волховского района посетили ЗАО «Волховчанка». Производственная экскурсия была организована в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов».

Основным видом деятельности предприятия является производство трикотажного нательного белья. Организация также осуществляет деятельность по производству одежды для новорожденных детей, спортивной одежды и аксессуаров одежды из тканей.

Ученикам показали работу всего предприятия, в начале они побывали в раскройном цехе, затем в швейном и на складе тканей. Сотрудники рассказали о тех профессиях, которые востребованы на данном производстве. Это такие профессии как: дизайнер, технолог, раскройщик, швея, раскладчик, тестировщик, инженер-конструктор. Все профессии между собой взаимосвязаны и в результате этих профессии получается тот продукт, который и выпускает фабрика.

Так же с ребятами поговорили о тех качествах характера, которые нужны при освоении швейной профессии. Это и внимательность, усидчивость, кропотливость.

Экскурсия получилась очень познавательная и интересная.

Ученики МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» благодарят дружный коллектив ЗАО «Волховчанка» за возможность погрузится в мир швейных профессий и увидеть предприятие изнутри.

Зам. директора по ВР Мишутинская О.В.