«Неделя без турникетов»

19 октября 2023 г.

19 октября 2023 года обучающиеся 7 А класса МОБУ «Сясьстройская СОШ №» (классный руководитель Басырова Ирина Николаевна) в рамках акции «Неделя без турникетов» посетили предприятие ОАО «Сясьский ЦБК».

На сегодняшний день, Сясьский ЦБК является одним из крупнейших в России производителей санитарно-гигиенических изделий, а также целлюлозы и других видов продукции промышленного назначения.

Ребятам провели экскурсию по производственному участку цеха СБИ. Ученикам по-настоящему интересно было окунуться в производство предприятия, своими глазами увидеть процесс производства готовой продукции (туалетной бумаги). Поговорили с учениками о востребованных профессиях для комбината, таких как: аппаратчик, варщик целлюлозы, машинист, оператор автоматизированных линий по производству изделий из бумаги, отбельщик, резчик бумаги и др.

Петрова Татьяна Сергеевна, заведующая  музеем СЦБК, познакомила детей с историей комбината. Рассказала ребятам о том, что комбинат является одним из первенцев отечественной целлюлозно-бумажной промышленности и берет свое начало с 1928 года.

Определенную роль сыграло понимание важности продукции СЦБК в бумажной промышленности. Думаю, сегодня многие семиклассники из нашей школы открыли для себя новые перспективы в выборе будущей профессии.

Мы благодарим специалистов предприятия ОАО «Сясьский ЦБК» за предоставленную возможность побывать на предприятии и увидеть все своими глазами, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!