«Урок мужества»

16 октября 2023 г.

16 октября 2023 года обучающиеся 7 «Б» класса МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» приняли участие в «Уроке мужества», который для них провели руководители Волховских отделений ветеранских организаций «Союз ветеранов локальных воин и военных конфликтов» и всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Урок мужества прошёл в духовно-просветительском центре «Андреевский» города Волхов. Ученикам была показана экспозиция РОВПО «Патриот». Это новая выставка под названием «Воинская доблесть - память времён» атрибутов военного времени.

Экспозиция содержит вещественные атрибуты из различных периодов нашей страны: Великой Отечественной войны, двух Чеченских войн и Афганской войны.
Ребятам выпала возможность не только увидеть все атрибуты своими глазами, но и потрогать, подержать их в руках.

Одна из витрин выставки посвящена специальной военной операции на Украине. В ней представлены трофеи, удостоверения, карты.

А.Ю. Молчанов и А.Н. Иванов поговорили с ребятами о патриотизме, о любви к Родине, рассказали о военных профессиях, о тех качествах, которыми надо обладать для освоения этих профессий.

Мы благодарим руководителей ВООВ «Боевое братство» и «Союз ветеранов локальных воин и военных конфликтов» за проведенное патриотическое мероприятие и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Зам. директора по ВР Мишутинская О.В.