«Искусственный интеллект в отраслях»

10 октября 2023 г.

С 18 сентября 2023 года в МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» стартовал «Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект в отраслях». Урок продемонстрировал школьникам, как меняются привычные отрасли экономики — медицина, сельское хозяйство, производство, транспорт, строительство — под воздействием искусственного интеллекта. В рамках игрового тренажера школьники отправились вместе с героями «Урока цифры» на фабрику игрушек, современную ферму и в медицинский центр, чтобы узнать, как применяется искусственный интеллект в промышленности, сельском хозяйстве и здравоохранении.

266 учащихся 2-9 классов МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» стали участниками урока «Искусственный интеллект в отраслях» Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры», а 188 школьников прошли тренажёры, на которых отработали практические навыки.

Проект «Урок цифры» - познавательный и интересный, он направлен на развитие цифровых компетенций и раннюю профориентацию школьников. Благодарим учителей Иванову Светлану Владимировну, Семёнову Елену Фёдоровну, Михайлову Екатерину Викторовну, Андронову Марину Александровну, Бочкову Ирину Анатольевну, Гальвидиса Дмитрия Олеговича, которые организовали учащихся и провели цифровой урок.

Заместитель директора по УВР Данилова Т.Е., заместитель директора по ВР Мишутинская О.В.