«Дети вместо цветов»

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года обучающиеся МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» приняли участие во всероссийской благотворительной акции «Дети вместо цветов», которая приурочена ко Дню знаний и Году педагога и наставника.

В Акции приняли участие 2 «А» класс (классный руководитель Савенкова Анастасия Алексеевна), 5 «В» класс (классный руководитель Ерошонок Елена Анатольевна), 6 «А» класс (классный руководитель Сохина Виктория Александровна), 8 «А» класс (классный руководитель Захарова Надежда Юрьевна).

Организатор всероссийской акции благотворительный фонд «Правмир», который основан в 2015 году и является одним из самых узнаваемых и авторитетных фондов в России.

Фонд оказывает помощь взрослым и детям с тяжелыми заболеваниями в получении необходимых обследований, лечении и реабилитации, которые не входят в систему государственных гарантий.

В рамках благотворительных программ Фонд поддерживает многодетные семьи, оказывает бесплатную юридическую помощь гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, проводит образовательные мероприятия для медицинских работников в сфере реабилитации пациентов. За 8 лет работы Фонд помог более 13 000 семьям.

Более 63 000 человек поддерживают подопечных фонда на постоянной основе. В 2020 году Фонд оказал помощь 63 региональным больницам по всей России в борьбе с COVID19 в приобретении средств индивидуальной защиты.

Мы благодарим родителей, классных руководителей за помощь детям, которые в ней очень нуждаются.

Время жизни добрых дел – бесконечно!

Зам. директора по ВР Мишутинская О.В.