Участие в экологической акции

4 мая 2023 г.

4 мая 2023 года обучающиеся 7 «Б» класса (классный руководитель Галина Николаевна Бессонова) МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» приняли участие в экологической акции по высадке саженцев ели.

На данное мероприятие ребят пригласила компания ФосАгро. Это уже не первое совместное экологическое мероприятие, в котором ученики школы принимают участие. Осенью 2022 года по приглашению сотрудников Волховского филиала АО «Апатит» ребята выпускали в реку Сясь мальков рыбы.

Совместно с учениками нашей школы в данной акции принимали участие сотрудники Волховского филиала АО «Апатит», представители администрации и экологического совета Волховского района, ученики «ФосАгро-школы» города Волхов, воспитанники АНО «ДРОЗД-Волхов».

В рамках проекта лесоразведения, ФосАгро расчистила заброшенный участок земли и подготовила борозды для дальнейшего озеленения. В скором времени здесь появится еловый лес. На этот раз к посадке были подготовлены трехгодовалые саженцы ели, выращенные в Лодейнопольском государственном питомнике. Ранее, в 2021 году, компания высадила здесь 4 870 елей, а в 2022 году – еще 1 460. Проект по лесоразведению на данном участке рассчитан до 2026 года.

Все вместе дружно потрудились и высадили полторы тысячи саженцев ели на бывшей несанкционированной свалке вблизи села Колчаново.

Мы благодарим Смоленкову Марию Викторовну, главного специалиста Дирекции по персоналу и социальной политики Волховского филиала АО «Апатит» за приглашение на экологическую акцию и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Заместитель директора по ВР Мишутинская О.В.