Профориентационная встреча в Год педагога и наставника обучающихся 7 «А» класса со специалистами детского сада «Ёлочка»

28 апреля 2023 г.

28 апреля 2023 в рамках Года педагога и наставника, в детском саду "Ёлочка" прошла встреча специалистов детского сада с ученицами 7 А класса МОБУ "Сясьстройская СОШ № 2". Мероприятие было организовано воспитателем Цветковой Екатериной Владимировной и направлено на раннюю профориентацию обучающихся.

В последние годы заметно сократилось количество молодых воспитателей и специалистов в дошкольных учреждениях. Средний возраст педагогов составляет 45 лет и детским садам необходимы новые молодые профессиональные кадры. Поэтому, педагоги-наставники детского сада решили провести «День открытых дверей» для обучающихся школы, рассказать об интересных и творческих профессиях «воспитатель», «учитель-логопед», «музыкальный руководитель», «учитель-дефектолог».

Девочек познакомили не только с информацией, где и какие профессии можно получить, но и провели обзорную экскурсию по детскому саду, показали кабинеты специалистов. Абрамова Светлана Владимировна и Балкова Виктория Витальевна рассказали о тонкостях работы в группах компенсирующей направленности.

Суроегина Ирина Александровна познакомила школьниц с музыкальным залом и содержанием музыкальных занятий в ДОУ. Также, девочки посетили спортивный зал и смогли увидеть группы младшего и старшего дошкольного возраста.

Очень надеемся, что девочкам было интересно, тем более многие из них оказались выпускницами детского сада «Ёлочки» и в разговорах вспоминали своё «детство».

Благодарим педагогов школы Андриянову Екатерину Вячеславовну и Бессонову Галину Николаевну за помощь в организации и проведении профориентационного мероприятия и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023