Комплекс мер для повышения качества преподавания математики и информатики в школах

19 апреля 2023 г.

Технологическая образовательная платформа Яндекс Учебник разработала комплекс мер для повышения качества преподавания математики и информатики в школах: методисты Яндекс Учебника рекомендуют завершить учебный год проведением бесплатной диагностики. Она будет доступна на платформе с 3 по 30 апреля.

Обучающиеся 1-4 классов смогут пройти диагностику по математике, а обучающиеся 5-11 классов -по информатике. Кроме этого, Яндекс Учебник предлагает преподавателям информатики пройти диагностику, которая поможет им определить, как изменились их профессиональные компетенции и при необходимости скорректировать свою траекторию развития. Учителям предстоит проверить свой уровень цифровой грамотности и навыки программирования, а также насколько хорошо они знакомы с ФГОС.  Исходя из результатов, преподаватели смогут выбрать подходящие курсы повышения квалификации, чтобы повысить свои компетенции.

Все материалы по прохождению диагностики можно найти здесь https://disk.yandex.ru/d/1dBAS0BY8q7OQw.