«Мы помним…»

11 апреля 2023 г.

11 апреля 2023 года обучающиеся 8-х классов МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» в сопровождении классного руководителя 8 «А» класса Екатерины Вячеславовны Андрияновой, приняли участие в тематическом мероприятии «Мы помним…», которое проходило в МБУ «Центр культуры, досуга и спорта -Сясьстрой».

Ежегодно 11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, который установлен в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, произошедшем 11 апреля 1945 года.

Почетными гостями на мероприятии были ветераны - узники фашистских концлагерей.

Не миновала горькая участь фашисткой неволи и наших земляков. Сегодня в городе Сясьстрой проживают 8 бывших узников нацистских лагерей смерти. До сих пор они не могут забыть пережитые в детстве муки и страдания, незаживающая рана осталась в их душе на всю жизнь.

В этот день скорби и памяти в малом зале Центра звучали стихи и песни в исполнении школьников.

В завершении торжественной части праздника все его участники сфотографировались на память с нашими ветеранами.

Благодарим Администрацию города Сясьстрой за приглашение и желаем всем здоровья и мирного неба над головой.

Заместитель директора по ВР Мишутинская О.В.